Адрес местонахождения:

(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

06 ноября 2013, среда

В целях формирования у учащихся интереса к истории Отечества, малой родины, воспитания патриотических, нравственных качеств на основе изучения историко-культурного и природного наследия родного края 30 октября 2013 года был проведен муниципальный этап конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди».

В нем приняли участие 15 учащихся из 11 образовательных учреждений. Участниками конкурса был представлен материал по следующим направлениям: «Летопись родного края», «Родословие. Наши земляки», «Культурное наследие», «Военная история», «Экология», «Этнография». Материал, содержавшийся в докладах, был интересен и разнообразен. Многие работы - результат кропотливого поиска, личного творчества, научного открытия.

В каждой секции определились победители и призеры.

Секция «Экология»:

1 место: Виноградова Татьяна Викторовна «Определение влияния животноводческого комплекса на экосистему пруда «Заполье», рук. Арефанов В.А., МБОУ ДОД Шиловский районный ДДТ;

2 место: Успенский Антон Олегович «Радиация на службе у медицины на примере Шиловской ЦРБ», рук. Кондрашкина С.В., МБОУ Шиловская сош №1.

Секция «Военная история»:

1 место: Трошкина Виктория Андреевна «Боевыми дорогами боевой дивизии», рук. Катерина И.М., МБОУ Шиловская сош №1;

2 место: Осина Дарья Андреевна «У войны не детское лицо», рук. Бабушкина Т.П., МБОУ Шиловская сош №2.

Секция «Родословие. Наши земляки»:

1 место: Молодова Арина Игоревна «Человек на своем месте (о Герое Социалистического Труда А.П.Лукашине)», рук. Жильцова Е.А., МБОУ Лесновская сош;

2 место: Круду Виктория Федоровна «Герой Советского Союза Полозков Иван Иванович», рук. Сонина Н.И., МБОУ Желудевская сош; Никонова Анастасия Алексеевна «Борис Константинович Климентовский (жизнь и творчество)», рук. Першин И.С., МБОУ Занино-Починковская сош;

3 место: Лутова Ольга Владимировна «Жизненный путь Анны Срезневской», рук. Крысанова Н.В., филиал МБОУ Шиловская сош №1, расположенный в п.Прибрежный; Перелыгина Мария Алексеевна «Хотулев Евгений Георгиевич – директор Желудевской неполной средней школы с 1934 г. по 1938 г.», рук. Карташова М.П., МБОУ Желудевская сош.

Секция «Этнография»:

1 место: Вельмякина Виолетта Викторовна «Изучение материальной и духовной культуры жителей Рязанской области (головные уборы). Русский платок», рук. Гравшина З.В., МБОУ ДОД Лесновский ДДТ.

Секция «Летопись родного края»:

1 место: Надейкина Александра Григорьевна «История школы рабочей молодежи», рук. Федосова В.И., МБОУ Шиловская сош №1.

Секция «Культурное наследие»:

1 место: Пыхтин Владимир Алексеевич «Три периода ерахтурских шахмат», рук. Желудков С.В., МБОУ Ерахтурская сош.

Победители конкурса награждены дипломами и призами, призеры - грамотами, участники конкурса - грамотами за участие.

Работы учащихся, занявшие призовые места, будут направлены для участия в заочном туре областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди».

< Следующая новость Предыдущая новость >

Выбираем любимые виды спорта (голосовать можно за любые три)

Проголосовало: 787

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013