Торжественные мероприятия,
посвященные 73-ей годовщине Великой Победы, которые будут проходить
в Шиловском муниципальном районе
7-9 мая 2018 год
№
|
Дата и время проведения мероприятия
|
Место проведения мероприятия
|
Наименование мероприятия
|
Количество участников
|
1
|
7 мая 2018г.
9:00
|
Р.п. Шилово
Ул. Исаева Шиловская ММЦ
|
Митинг памяти В.Я. Исаева
|
100 человек
|
2
|
7 мая 2018г. 11:00
|
Р.п. Шилово
Ул. Советская
Администрация
|
Смотр строя и песни «Равняемся на Победу!»
Торжественное открытие акции «сквозного сценария»: «Знамя Победы»
|
500 человек
|
3
|
7 мая 2018 г. 14:00
|
Шиловский РДК
|
Торжественный прием Главы Шиловского муниципального района
|
300 человек
|
4
|
8 мая 2018г.
11:00 -13:00
|
Р.п. Шилово
Обелиск Славы
|
Акции «сквозного сценария»: «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Вспомним всех поименно…»
|
200 человек
|
5
|
8 мая 2018г.
11:00 -13:00
|
Мемориальные сооружения Шиловского района
(График согласно приложению 1)
|
Акции сквозного сценария: «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Вспомним всех поименно…»
|
100 человек в каждом мероприятии
|
6
|
8 мая 2018г.
11:00 -19:00
|
Мемориальные сооружения Шиловского района
(График согласно приложению 2)
|
Акция «Молодежь помнит» (легкоатлетический кросс и автопробег)
|
100 человек в каждом мероприятии
|
7
|
8 мая 2018г.
20:00 -21:00
|
р.п. Шилово
пл. Советская
|
Акция «Молодежь помнит» (Концерт молодежных творческих коллективов)
|
500 человек
|
8
|
9 мая 2018г.
9:00-11:00
|
р.п. Шилово
пл. Советская - Обелиск Славы
Мемориальные сооружения Шиловского района
(График согласно приложению 3)
|
Митинг, посвященный 73-ей годовщине Великой Победы. Акция «сквозного сценария»: «Парад Победителей».
Митинги, посвященные 73-ей годовщине Великой Победы.
Акции «сквозного сценария»: «Парад Победителей», «Народная Победа», «Солдатская каша».
|
3000 человек
200 человек в каждом мероприятии
|
9
|
9 мая 20185г.
15:00 – 23:00
|
р.п. Шилово
|
15:00 –ретроспективный показ художественного фильма о Великой Отечественной войне (Шиловский РДК)
18:00-23:00 -Народные гуляния, посвященные 73-ей годовщине Великой Победы (пл. Советская)
18:00-Играет духовой оркестр
18:30-Вальс Победы
19:00 –22:00 Концертная программа, акции «сквозного сценария»:
«Народная Победа», «Солдатская каша».
22:00-Праздничный Салют
22:00-23:00 –дискотека
|
3000 человек
|
10
|
9 мая 2018г.
20:00 – 23:00
|
р.п. Лесной
площадь перед Лесновским ДК
|
20:00 – 23:00 -Народные гуляния, посвященные 73-ей годовщине Великой Победы.
20:00 - 22:00 Концертная программа, акции «сквозного сценария»:
«Народная Победа», «Солдатская каша».
22:00-Праздничный Салют
22:00-23:00 –дискотека
|
1000 человек
|
О патриотической акции «Молодежь помнит!»,
посвященной Дню Победы
1. Общие положения
Патриотическая акция проводится в ознаменование годовщины победы в Великой Отечественной войне в целях:
- патриотического воспитания молодого поколения;
- вовлечение различных категорий населения к регулярным занятиям физической культурой.
2. Организаторы акции:
Общее руководство и контроль над проведением акции осуществляют администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район, главы городских и сельских поселений.
3. Участники акции:
Члены молодежного совета при главе муниципального образования – Шиловский муниципальный район, совет ветеранов, учащиеся школ района, общественность.
3. Условия проведения акции:
Акция проходит в два этапа, 1- легкоатлетический пробег, 2- авто-мотопробег по территории городских и сельских поселений Шиловского района. В каждом населенном пункте проходят церемонии возложения цветов и гирлянд Славы к памятникам и обелискам. Торжественный старт акции от мемориала Славы р.п. Шилово 8 мая 2018 года:
I этап в 12:00
Маршрут легкоатлетического пробега : р.п.Шилово ( ул.Советская) – с.Инякино – с. Тырново –с. Занино_Починки - с.Борки – с. Ерахтур
II этап в 16:00
Маршрут авто-мотопробега : р.п.Шилово –с. Тимошкино - с. Желудево –с. Ибредь –с.Задубровье –с. Пустополье - с.Мосолово – р.п. Лесной
5. Место и время проведения:
№п/п
|
Населенный пункт
|
Время митинга у Обелиска
|
1
|
Шилово
|
12:00
|
2
|
Инякино
|
13:00
|
3
|
Тырново
|
13:30
|
4
|
Занино-Починки
|
14:30
|
5
|
Борки
|
15:30
|
6
|
Ерахтур
|
16:30
|
7
|
Шилово
|
16:00
|
8
|
Тимошкино
|
16:30
|
9
|
Желудево
|
17:00
|
10
|
Ибредь
|
17:20
|
11
|
Задубровье
|
17:40
|
12
|
Пустополье
|
18:00
|
13
|
Мосолово
|
18:30
|
14
|
Лесной
|
19:00
|
15
|
Шилово
|
20:00
|