Адрес местонахождения:

(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Телефон горячей линии для сельского населения по вопросам торгового обслуживания:

(491-36) 2-12-37

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ: ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН НЕ НУЖНА, НО СВЕДЕНИЯ О НЕДВИЖИМОСТИ ЛУЧШЕ ПРОВЕРИТЬ

22 октября 2018, понедельник

Управление Росреестра по Рязанской области (далее - Управление)обращает внимание граждан и предпринимателей, что для проведения регистрации прав на недвижимость не требуется предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Для проведения этой процедуры необходимо предоставить заявление и необходимые документы.
   Выписка из ЕГРН не входит в перечень документов, необходимых для регистрации прав. При проведении правовой экспертизы Управлениесамостоятельно проверяет сведения об объекте недвижимости, на который регистрируются права, исходя из информации, содержащейся в ЕГРН на момент перехода права.
Владелец недвижимости (как физическое, так и юридическое лицо) может узнать информацию о принадлежащем ему объекте недвижимости с помощью сервиса Росреестра"Личный кабинет", который размещен на главной странице сайта www.rosreestr.ru
   В "Личном кабинете" собственник может получить информацию об основных характеристиках своей недвижимости: кадастровом номере, адресе, площади, кадастровой стоимости, а также сведения о правах (дате и номере регистрации), ограничениях и обременениях прав (в случае их наличия).
Управление напоминаем, что в "Личном кабинете" владелец может также подать ' заявление о невозможности проведения сделок с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия. При подаче такого заявления в ЕГРН будет внесена соответствующая запись. Такое заявление служит основанием для отказа любому лицу, которое захочет провести операции с недвижимостью заявителя без его участия. Эта мера направлена на защиту прав собственников, а также является действенной мерой по борьбе с мошенничеством со стороны посредников, которые действуют по доверенности или по поддельным документам.
   Через сервис "Личный кабинет" можно подать заявление на кадастровый учет и регистрацию прав, это могут сделать как физические, так и юридические лица.

Получить справочную информацию из ЕГРН об объектах недвижимости можно с помощью бесплатного сервиса "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" на сайте Росреестра.

< Следующая новость Предыдущая новость >

Ваше мнение

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013