Новости района

Заседание районной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии

03.02.2020 Заседание районной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии

3 февраля в администрации Шиловского муниципального района состоялось заседание районной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.
В работе участвовали представители управления Роспотребнадзора по Шиловскому району в Рязанской области, учреждений здравоохранения, социальной защиты, образования и культуры района, руководители торговых объектов и предприниматели в сфере перевозки автомобильным транспортом, главы городских и сельских поселений.
На заседании комиссии рассмотрен вопрос о реализации комплексного плана организационных санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на недопущение в районе появления и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.
Члены комиссии доложили о том, что в районе проводятся все необходимые профилактические мероприятия. В местах массового скопления людей и в средствах перевозки населения общественным транспортом усилен режим дезинфекции. Ситуация находится на постоянном контроле. О любых изменениях обстановки жители будут обязательно проинформированы.