23.01.2020  В отделе ЭКЦ «Заряна» МУК «Музейный комплекс» открылась выставка «Гений Рязанской земли»

В отделе ЭКЦ «Заряна» МУК «Музейный комплекс» открылась выставка «Гений Рязанской земли», посвящённая уроженцу села Ижевское Рязанской губернии, основоположнику космонавтики – Константину Эдуардовичу Циолковскому.
   Рязанская земля по праву гордится великим ученым. Благодаря его трудам человечество вышло в космос.
   Константин Эдуардович хорошо знал физику, математику, химию, астрономию, механику. Он стал автором проектов дирижаблей, работ в области аэродинамики и ракетной техники, одним из основоположников теории межпланетных сообщений с помощью ракет, разработчиком принципа ракетного движения.
   Приглашаем всех желающих посетить выставку «Гений Рязанской земли» и познакомиться поближе с биографией и трудами нашего земляка.