Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Рождественские мероприятия в учреждениях культуры района

08.01.2020 Рождественские мероприятия в учреждениях культуры района

В рамках празднования Рождества Христова в учреждениях культуры Шиловского района проходят интересные, познавательные мероприятия для детей и взрослых.

Дни от Рождества Христова до праздника Крещения Господня для христиан особенные. Взрослые и дети ходят по дворам и поют рождественские гимны, в которых прославляют Христа. Дети обычно одеты в костюмы волхвов и пастухов, держат в руках самодельные звезды в память о той звезде, которая стала символом рождения Спасителя. Колядующие желают хозяевам дома жизненных благ, а те, в свою очередь, одаривают их сладостями.
Продолжить традицию решили и участники Мосоловского сельского Дома культуры. Ребята ходили по домам родного села и славословили Христа.
Мосоловский СДК.jpg

В Доме культуры п. Молодёжный представлена выставка работ участников кружков креативного рукоделия «Пчёлка» и «Калейдоскоп» - «Зимней сказки торжество».

СДК п. Молодежный (2).jpgСДК п. Молодежный (3).jpgСДК п. Молодежный.jpg

В Тереховском сельском Доме культуры прошла  развлекательная программа  «Станция-Рождество». Дети принимали активное участие в интеллектуальной шуточной викторине, в конкурсах, играх и спортивной эстафете.

Тереховской СДК (2).jpgТереховской СДК.jpg

В Инякинском сельском Доме культуры взрослые стали активными участниками праздничной программы «Рождественские потешки», в которой их ждали загадки, игры и гадания на горохе, орехах, кофе.

Инякинский СДК.JPGИнякинский СДК (2).JPG
В Санском сельском Доме культуры прошло детское театрализованное представление «Рождественская сказка». 

Санской СДК.jpg