Открытие кинозала в р.п. Лесной

24.12.2019 Открытие кинозала в р.п. Лесной

Сегодня в р.п.Лесной состоялось знаменательное событие - открытие кинозала. Это стало возможно благодаря грантовой поддержке Фонда кино и Министерства культуры Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Культура».Теперь жители поселка смогут следить за новинками киноиндустрии.
С открытием кинозала лесновцев поздравили Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин Глава администрации Шиловского муниципального района Владимир Луканцов, директор ООО "Ока-Пласт" Андрей Макаров.
Первый фильм, предложенный зрителям, «Лев Яшин, вратарь моей мечты» о единственном вратаре за всю историю футбола, получившем «Золотой мяч», лучшем по мнению FIFA вратаре ХХ века.
На просмотре присутствовали внук знаменитого спортсмена, руководитель Школы вратарей имени Льва Яшина Василий Фролов, а также воспитанник Шиловской ДЮСШ, футболист академии «Динамо» им. Льва Ивановича Яшина, бронзовый призер Чемпионата России Максим Караев. После просмотра фильма гости провели автограф-сессию и ответили на вопросы зрителей.