12.12.2019 Подведены итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле».

12 декабря в Рязанском Дворце молодежи состоялось подведение итогов областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле». Его учредители – министерство образования и молодежной политики области, Рязанская митрополия Русской Православной Церкви.
В этом году на областной этап было принято 460 работ из 29 муниципальных образований. Они рассматривались по двум номинациям – «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное творчество» (иллюстрация, фотография, рукописная книга).
По итогам победителями и призерами стали 127 человек. Их работы оформили в тематическую фотовыставку. Часть из них вошла в литературно-художественный сборник.
В число победителей конкурса вошли и представители Шиловского района:
Грачева Карина («Прибрежненская ООШ» - филиал МБОУ «Шиловская СОШ№1») – 1 место в номинации «Литературно-исследовательская работа»;
Роганкова Екатерина («Шиловская СОШ№2») – 2 место в номинации «Фотография»;
Мартынова Анжелика («Желудевская СОШ») – 3 место в номинации «Изобразительное творчество»;
Рябова Ирина  («Желудевская СОШ») – 3 место в номинации «Литературно-исследовательская работа»;
Дорина Дарья («Шиловская СОШ№3») – специальный диплом за творческий подход к раскрытию темы в номинации «Фотография»;
Зайцева Анастасия («Шиловская СОШ№3») награждена дипломом финалиста в номинации «Литературно-исследовательская работа».
Поздравляем всех финалистов с победой и желаем им новых творческих успехов!