19.11.2019 Муниципальный конкурс по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

19 ноября 2019 года на базе Музейного историко-культурного комплекса состоялся муниципальный конкурс по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тематика конкурса: «История, культура, и природа родного края».

Всего было представлено 12 работ из 8 образовательных учреждений. Работа проходила в 5 секциях: «Военная история», «Родословие. Наши земляки», «Летопись родного края», «Этнография», «Экскурсии земли Рязанской». Конкурс проходил. Специалист управления образования М.А. Серякова поприветствовала участников конкурса и дала напутственные слова. Специалисты Музейного историко-культурного комплекса, заместитель директора Шиловского ДДТ, учителя истории Шиловских школ традиционно являются членами жюри. Для школьников и педагогов конкурс дал возможность получить консультации по темам научно-исследовательских работ у специалистов.

Участники продемонстрировали достаточно высокий научный уровень школьных краеведческих работ разнообразной тематики, умение представлять свои работы.

Победителями и призерами конкурса стали:

I место – Машковцева Елизавета, 10А класс, МБОУ «Шиловская СОШ №1»

I место – Бровкин Станислав, 8 класс, МБОУ «Лесновская СОШ»

I место – Гришина Оксана, 8А класс, МБОУ «Шиловская СОШ №2»

II место – Чернышова Варвара, 9 класс, МБУ ДО Лесновский ДДТ

II место – Чиков Андрей, 7А класс, МБОУ «Шиловская СОШ №2»

III место – Сапожникова Диана, 9Б класс, МБОУ «Шиловская СОШ №3»

Учащиеся занявшие призовые места и руководители победителей были награждены грамотами управления образования администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области, участники конкурса – грамотами за участие.