Новости района

В Рязанской области проводится работа по подготовке вещания ТКР на телеканале «ОТР» в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания

20.11.2019 В Рязанской области проводится работа по подготовке вещания ТКР на телеканале «ОТР» в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания

Уважаемые жители!

С 21 на 22 ноября филиалом РТРС «Рязанский радиотелевизионный передающий центр» будут проведены технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. Изменения необходимы для включения программных материалов регионального телевидения.

Начиная с 29 ноября в эфире телеканала ОТР («Общественное телевидение России») будут транслироваться 2 информационных блока обязательного общедоступного регионального телеканала «Край Рязанский» (ТКР) утром с 7:00 до 8:00 и вечером с 18:00 до 19:00.

Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемного оборудования. В этом случае с 22 ноября необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Менять при этом схему подключения приемного оборудования не требуется. Вещание спутникового, кабельного и интерактивного телевидения остается без изменений.

По вопросам технической настройки можно обратиться в администрацию поселения по месту жительства для оказания необходимой помощи, а также получить консультации по федеральной «горячей линии РТРС» 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).