Фольклорная мозаика в Шиловской детской библиотеке

30.01.2019 Фольклорная мозаика в Шиловской детской библиотеке

28 и 30 января в Шиловской детской библиотеке для детей, посещающих КЦСОН и клуб «Не за тридевять земель» прошли фольклорные встречи «Из старины далекой».
   Русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор и продолжительную историю существования. И потому быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны и многогранны.
Фольклорная мозаика окунула ребят в мир традиционной русской культуры. Дети отгадывали загадки про старинные предметы быта, собирали пазлы с сюжетами русских народных сказок и угадывали их название. С увлечением определяли на слух звучание русских народных инструментов и сами побывали в роли музыкантов – народников, сыграв на некоторых из них. Наибольший интерес у детей вызвало изготовление куколки - обережки, которую они взяли себе на память.
   Мероприятия сопровождались электронной презентацией.