01.02.2019 Местным отделением РДШ Шиловского района был проведён Всероссийский молодежный исторический квест

1 февраля на базе МБУ ДО Центр «Родник» местным отделением РДШ Шиловского района был проведён Всероссийский молодежный исторический квест, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда.
   В квесте приняли участие 12 команд РДШ Шиловского района.
   Цель Квеста − в интересной форме напомнить школьникам об основных датах и героях Великой Отечественной войны.
   По заранее разработанному маршруту команды выполнили задания, связанные с темой «Блокада Ленинграда». Ребята с интересом разгадывали зашифрованные послания, кроссворды, «обезвреживали» минное поле, вспоминали военные песни, называли авторов произведений художественной литературы, рассказывающих о событиях Великой Отечественной войны.
   В результате командной борьбы места распределились следующим образом:
   1 место – команда МБОУ «Мосоловская СОШ»
   2 место – команда МБОУ «Шиловская СОШ № 2»
   3 место – команда МБОУ Ерахтурская СОШ