Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Урок мужества "Блокада Ленинграда"

01.02.2019 Урок мужества "Блокада Ленинграда"

  1 февраля 2019 года в Шиловском  ПМСЦ «Родник» состоялся квест для учащихся старших классов общеобразовательных  школ Шиловского района, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда.
   В актовом зале ПМСЦ «Родник» со вступительным словом выступила Юлия Минаева – руководитель детского Совета местного отделения Российского движения школьников.
   Затем работники Шиловской библиотеки №21 провели урок мужества «Блокада Ленинграда». Ребята с большим вниманием слушали рассказ ведущих. Это им помогло в дальнейшей работе на 12-ти станциях квеста.
   Две станции -  «Военная книга» и «Песня в солдатской шинели» -находились на территории библиотеки.
   На абонементе библиотеки библиотекарь Лидия Чикина руководила квестом на станции «Военная книга». Ребятам нужно было дать правильные ответы на вопросы викторины «О войне мы узнали из книг».
   В читальном зале библиотеки работала станция «Песня в солдатской шинели". Для участников квеста ведущим библиотекарем Любовью Желудковой была проведена викторина с прослушиванием песен военной поры.
   Все двенадцать отрядов успешно справились с заданиями. Жюри квеста, подсчитав баллы, определило победителей, которые получили заслуженные призы.
   В квесте приняло участие более 60 человек.