Прокуратура Шиловского района разъясняет

13.02.2019 Прокуратура Шиловского района разъясняет

В частности, с учетом позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Постановлении от 16.03.2018 N 11-П, в Законе РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" были внесены изменения, было закреплено, что детям, на которых при жизни погибшего (умершего) кормильца распространялось право на ежемесячную денежную компенсацию на приобретение продовольственных товаров, гарантируется право на указанную компенсацию до достижения ими 14-летнего возраста.
   В настоящее время соответствующие поправки внесены и в Правила предоставления ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 907.
Подготовлено по материалам сайта КонсультантПлюс