Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Прокуратура Шиловского района Рязанской области разъясняет

14.02.2019 Прокуратура Шиловского района Рязанской области разъясняет

   В соответствии с новой редакцией статьи, в области нормирования в области обращения с отходами применяются дифференцированные меры. Указанной статьей более не предусматривается деление предприятий, в части предоставления отчетности по отходам, на малый, средний и крупный бизнес, теперь предприятия разделяются на 4 категории опасности в зависимости от вида образующихся в их деятельности отходов.
   Отныне юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющую хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, определенных в соответствии с законодательством РФ в области охраны окружающей среды, представляют в уполномоченный Правительством РФ федеральный орган исполнительной власти или орган исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с их компетенцией в уведомительном порядке отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов.
   Относительно предоставления отчетности субъектами малого предпринимательства отмечается, что указанные хозяйствующие субъекты должны завершить отчетный период в соответствии с порядком предоставления отчетности, действовавшим до 1 января 2019 года.
   Подготовлено   по материалам сайта КонсультантПлюс