Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Час памяти «Нас выбрало время в Афгане служить»

17.02.2019 Час памяти «Нас выбрало время в Афгане служить»

   17 февраля 2019 года в Мосоловской сельской библиотеке для учащихся школы – интернат был проведен час памяти «Нас выбрало время в Афгане служить», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
   С вступительным словом выступили воспитатели школы Алимкина Е.Н. и Пушкина Р.С.. Затем библиотекари Кануркина Л.М. и Кохович Г.Н. познакомили ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказали о мужестве, стойкости и героизме солдат, принимавших участие в военных действиях. В ходе мероприятия участникам были показаны презентация и видеоклипы, отражающие факты и события той войны.
   В суровых условиях Афганистана школу мужества прошли и наши земляки односельчане – это Портнов А.Н., Бокунов В.В., Строчков Н.В.. За отвагу и мужество они награждены орденами и медалями. И мы гордимся ими. С честью пройдя через военные испытания, они с достоинством исполнили свой интернациональный долг.
   Никого не оставил равнодушным рассказ о Пискунове В.В. из с.Дебры, погибшего в Афганистане выполняя свой долг перед Родиной. Владимир проявил себя мужественным воином, неоднократно участвуя в боях. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезда (посмертно).
   Продолжением мероприятия стал обзор книжно-иллюстративной выставки «Афганистан - ты боль моей души».
   Час памяти закончился минутой молчания в память о тех, кто не вернулся с войны, и видеоклипом «Зажгите свечи».