19.02.2019 Организована работа волонтеров, помогающих установить и настроить оборудование для цифрового телевидения

С 11 февраля в регионе действует только цифровое вещание, аналоговый сигнал официально отключили. Новый формат дает лучшее качество изображения, а также предоставляет свободный доступ к самым популярным телеканалам.
   Администрацией Шиловского муниципального района организована работа волонтеров, помогающих установить и настроить цифровое оборудование пожилым людям, жителям удаленных населенных пунктов. Добровольцы оказывают эти услуги бесплатно.
   В настоящее время помощь оказана более 100 жителям района.
Для обращения граждан в администрации муниципального образования - Шиловский муниципальный район работает телефон горячей линии. На данный момент принято более 150 звонков.
   Работа по переходу на цифровое вещание в Шиловском районе продолжается.