Новости района

Праздник, посвященный 100-летнему юбилею Ерахтурской сельской библиотеки

21.02.2019 Праздник, посвященный 100-летнему юбилею Ерахтурской сельской библиотеки

   21 февраля в с. Ерахтуре состоялся праздник, посвященный 100-летнему юбилею Ерахтурской сельской библиотеки.
   На праздник  собрались любители и почитатели книги, библиотекари, творческие коллективы и общественные организации села, с которыми библиотека работает в тесной связи.
   Начальник Отдела культуры Жарикова И.А.поздравила коллектив библиотеки с 100-летним юбилеем и вручила ценный подарок главы администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области Луканцова В.В..
   С тёплыми пожеланиями в адрес библиотеки обратился Глава Ерахтурского сельского поселения Артюхов В.А., который подчеркнул значимость библиотеки в социально-культурной жизни села.
Об основных вехах развития библиотеки, с чего все начиналось, что пришлось преодолеть, и как библиотека достигла своего нынешнего уровня, прозвучало в выступлении директора Межпоселенческой библиотеки имени Н.С.Гумилёва Петруниной Е.Н.
   К поздравлениям присоединились представители общеобразовательной  школы, дома культуры, музыкальной школы, Совета ветеранов. Они  произнесли слова благодарности за плодотворное сотрудничество и выразили желание участвовать в новых проектах, которые достойной строкой войдут в дальнейшую историю библиотеки и преподнесли музыкальные подарки.
   Тёплым и душевным было поздравление  Ветерана библиотечного труда Прохоровой Т.П. и читателей библиотеки.
   В заключение торжественного мероприятия, заведующая библиотекой Ефремова Т.Н. поблагодарила всех, кто в этот знаменательный день с ними рядом, кто постоянно заботится и принимает участие в развитии сельской библиотеки, вникает в суть проблем и помогает их решать.