Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Штабная тренировка с членами комиссий по чрезвычайным ситуациям по теме: «Действия органов управления звеньев ТП РСЧС по управлению силами и средствами при возникновении ЧС, вызванных весенним половодьем»

06.03.2019 Штабная тренировка с членами комиссий по чрезвычайным ситуациям по теме: «Действия органов управления звеньев ТП РСЧС по управлению силами и средствами при возникновении ЧС, вызванных весенним половодьем»

   В соответствии с планом работы Главного управления МЧС России по Рязанской области 06 марта 2019 года на базе Сапожковского муниципального района  проведена штабная тренировка с членами комиссий по чрезвычайным ситуациям  Ермишинского, Кадомского, Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Рязанского, Ряжского, Сасовского, Спасского, Шиловского муниципальных районов Рязанской области и городского округа г. Рязани по теме: «Действия органов управления звеньев ТП РСЧС по управлению силами и средствами при возникновении ЧС, вызванных весенним половодьем».
   В работе штабной тренировки приняли участие Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы С.И. Филиппов, министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина.
   В рамках данного мероприятия была продемонстрирована возможность организации дистанционного обучения школьников в период половодья: была налажена телекоммуникационная связь с ученицей 9-а класса МБОУ «Шиловская СОШ №3» Кузнецовой Софьей, проживающей в п. Прибрежный Шиловского района. В беседе с девочкой Н.В. Любимов отметил, что сейчас у обучающихся есть возможность не прерывать образовательный процесс в период возникновения ЧС, в частности во время подтопления населенных пунктов, а переходить на дистанционное обучение посредством использования  современных видов связи.