Православный час «Духовных книг божественный родник»

14.03.2019 Православный час «Духовных книг божественный родник»

14 марта 2019 года в Мосоловской сельской библиотеке был проведен православный час «Духовных книг божественный родник», посвященный Дню православной книги.
   Присутствующие познакомились с историей возникновения праздника, с биографией первопечатника Ивана Федорова  и узнали об исторических событиях, связанных с выходом в свет первых печатных книг «Апостола» и «Азбуки».
   Настоятель храма  Успения Пресвятой Богородицы иерей Василий Крючков поздравил всех с праздником и подчеркнул, что православные книги – самые мудрые учителя жизни.
   Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации и фрагмента из фильма «Первопечатник Иван Федоров».
   В заключении был сделан обзор книжной выставки «Прикосновение к православию».