Вебинары по теме «Безопасный интернет».

25.03.2019 Вебинары по теме «Безопасный интернет».

ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» в  рамках проекта сторонников Всероссийской политической Партии «Единая Россия» проводятся вебинары по теме «Безопасный интернет».
   В 2019 году планируется проведение курса лекций по 4 основным темам:
   - «Онлайн-мошенничество»;
   - «Социальные риски и риски общения»;
   - «Онлайн-игры»;
   - «Персональные данные и кражи цифровой личности».
   22 марта 2019 года на базе информационно-технического центра управления образования администрации Шиловского муниципального района был проведен вебинар «Онлайн-мошенничество».
   В нем приняли участие Л.О. Тихонова, исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия», Г.И. Макарова, руководитель аппарата Думы муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области, руководители общеобразовательных учреждений, учителя информатики, члены родительских комитетов школ.
   Присутствующим подробно рассказали о краже данных и мошенничестве в сети Интернет, о том какие технологии, алгоритмы и схемы используют мошенники, как обезопасить себя и своих детей.