Новости района

Час информации «Здоровым быть - век долгий жить»

05.04.2019 Час информации «Здоровым быть - век долгий жить»

   5 апреля 2019 года в рамках Всемирного дня здоровья, ежегодно отмечаемого 7 апреля, сотрудником  Межпоселенческой библиотекой им. Н.С. Гумилева, был проведён час информации «Здоровым быть - век долгий жить» для учащихся 8 "А" класса школы №3 .

   Мероприятие включало в себя информацию о серии вопросов, касающихся всех составляющих понятия ЗОЖ.    Учащиеся активно приняли участие в конкурсе-перевертыше «Мозговой штурм», физкультминутке "Надуть воздушный шар", ответили на вопросы задание "Что разрушает здоровье, а что укрепляет" и вспомнили рецепты здоровья, многие века хранящиеся в русских народных пословицах о спорте и питании.
   Участники мероприятия приводили примеры интересных фактов о здоровье, дискуссировали о том, как обезопасить себя и родных от вредных привычек и болезней века, прошли тестирование "Твое здоровье" о тех простых правилах, которые помогут сохранить физическую активность и молодость ума.
   В заключении мероприятия все ребята получили любимые с детства витамины "Аскорбинка", как маленький символ здорового образа жизни и приближающегося Всемирного дня здоровья.