11.04.2019 Осужден за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

С участием государственного обвинителя  прокуратуры Шиловского района  рассмотрено уголовное дело по обвинению К.  в совершении преступлений, предусмотренных статьями 264.1, 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
   В судебном заседании установлено, что К.,  осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, в декабре 2018 года был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шиловский» за управление автомобилем в нетрезвом виде. Впоследствии через 2 дня  сотрудниками полиции был выявлен факт управления К. в состоянии алкогольного опьянения  скутером.
   С учетом всех обстоятельств дела К. признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено окончательное наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Помощник прокурора района                                                       Ермачихин В.В.