Новости района

11 апреля, в связи с активным проведением весенних полевых работ, специалисты сектора сельского хозяйства администрации Шиловского района с рабочей поездкой посетили сельскохозяйственные предприятия

11.04.2019 11 апреля, в связи с активным проведением весенних полевых работ, специалисты сектора сельского хозяйства администрации Шиловского района с рабочей поездкой посетили сельскохозяйственные предприятия

   11 апреля, в связи с активным проведением весенних полевых работ, специалисты сектора сельского хозяйства администрации Шиловского района с рабочей поездкой посетили сельскохозяйственные предприятия, в ходе которой осмотрели сельскохозяйственную технику, склады с семенным материалом и поля, засеянные озимыми зерновыми культурами.
   В районе подкормлено 1579 га (42 %) озимых зерновых культур и 290 га (15 %) многолетних трав. Для сохранения почвенной влаги забороновано 508 га зяби, 300 га озимых зерновых культур и 80 га многолетних трав. Хозяйства приступили к подготовке семенного материала к весеннему севу.
   Наиболее активно работы ведутся в КФХ «Крестьянинов В.В.», ООО «Разбердеевское» и ООО «Константиново», ООО «Мосолово» и ООО «Шиловское».