Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Встреча с Главой администрации Мосоловского сельского поселения Тимохиным А.Ю. «Территория села – территория ответственности»

07.04.2019 Встреча с Главой администрации Мосоловского сельского поселения Тимохиным А.Ю. «Территория села – территория ответственности»

   17 апреля 2019 года в преддверии  празднования  Дня местного самоуправления в Мосоловской сельской библиотеке прошла встреча с Главой администрации Мосоловского сельского поселения Тимохиным А.Ю. «Территория села – территория ответственности». На встрече присутствовали депутаты сельского поселения, руководители организаций, представитель ветеранской организации и жители села.
   В начале мероприятия библиотекари познакомили присутствующих с Указом Президента РФ В. Путина об учреждении Дня местного самоуправления, рассказали об исторической основе праздника, отметили важность функций местного самоуправления.
   Тимохин Андрей Юрьевич, глава поселения, рассказал о работе администрации сельского поселения, его структуре и сфере деятельности,  а также о том, что в Конституции РФ имеется особая глава о местном самоуправлении, в которой сформулированы его основные принципы, закреплены права и обязанности, возможности и формы ответственности органов местного самоуправления. Во время своего выступления он отметил, что жизнь в поселении зависит и от местной власти, и от самого населения. При этом важно не только озвучивать проблемы, но и активно участвовать в их решении.
   Каждый присутствующий имел возможность задать волнующие его вопросы, на которые им были даны исчерпывающие ответы
   Мероприятие сопровождалось просмотром слайдов презентации и   книжной выставкой.
В заключение мероприятия библиотекари поздравили с праздником работников местного самоуправления.