Информационный час "Местное самоуправление - вчера, сегодня, завтра»

18.04.2019 Информационный час "Местное самоуправление - вчера, сегодня, завтра»

18 апреля 2019 года, в преддверии праздника -  Дня местного самоуправления, - в Ерахтурской сельской библиотеке состоялась встреча учащихся местной школы с главой Ерахтурского сельского    поселения Василием Александровичем Артюховым.
   Библиотекарь Татьяна Ефремова рассказала об истории возникновения этого праздника, о том, что именно 21 апреля 1785 года императрицей     Екатериной Второй был издан закон, ставший основой российского законодательства о местном самоуправлении.
   Василий Артюхов рассказал ребятам о разных ветвях власти в России, о том, чем каждодневно занимается глава сельского поселения, о том, какие вопросы он решает.
   Учащихся очень интересовало строительство школы. Василий Александрович пообещал им, что 1 сентября они пойдут учиться уже в новую школу.
   В завершении встречи все присутствующие поблагодарили Василия Артюхова, поздравили с наступающим праздником и пожелали дальнейших успехов.