Литературно-музыкальный час "Песни Великой Победы"

07.05.2019 Литературно-музыкальный час "Песни Великой Победы"

7 мая 2019 года сотрудники Ерахтурской сельской  библиотеки провели литературно-музыкальный час "Песни Великой Победы

Они рассказали о бесстрашии защитников Бреста, о 900 днях блокадного Ленинграда, о клятве панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!».
   Ребята   ознакомились с книжной выставкой «Письма с фронта» к 95- летию Митяева А, с большим вниманием и интересом прослушали его произведение «Дедушкин орден».
   Дети узнали об истории возникновения военных легендарных песен, которые помогли выжить и победить в страшные годы Великой Отечественной войны: « «В землянке» (К.Листов, А.Сурков)., «Темная ночь» (Н.Богословский, В.Агатов.), «Священная война» (А.Александров, В.Лебедев-Кумач).
   В заключении мероприятия ребята исполняли эти песни.