Литературно-православный вечер «Слава вам, братья - славян просветители».

21.05.2019 Литературно-православный вечер «Слава вам, братья - славян просветители».

21 мая   Межпоселенческая библиотека имени Н.С. Гумилева  провела  мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры под названием «Слава вам, братья -  славян  просветители» для учащихся 8 класса Шиловской средней школы № 2.
   Ведущая рассказала ученикам о возникновении письменности и ее важной роли в развитии человечества. Большое внимание было уделено составителям первого русского алфавита – братьям Кириллу и Мефодию.  А также русскому языку – важнейшему составляющему нашей культуры. Литературно- православный вечер сопровождался показом видеофильмов: «Кирилл и Мефодий – просветители славян», «24 мая – День славянской письменности».
   Школьники приняли  активное участие в викторине «Вопросы древности – ответы современности».