Митинг «Подвигу жить в веках»

22.05.2019 Митинг «Подвигу жить в веках»

22 мая в МБОУ «Санская оош» состоялся митинг «Подвигу жить в веках», посвященный 100-летнему юбилею со дня рождения Героя Советского Союза П.А. Чиянёва, уроженца села Санское.
   В митинге приняли участие глава Санского сельского поселения А.А. Небольсин, отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда В.П. Елисеева, председатель совета ветеранов Л.И. Борулёва,  внучка Е.С. Квасова и правнучка Юлия Квасова, жители села.
   В этот день односельчане П.А. Чиянёва вспомнили своего земляка, его героический подвиг в годы Великой Отечественной войны.
   А.А. Небольсин, В.П. Елисеева, Л.И. Борулёва обратились к нынешнему поколению с просьбой не забывать историю своего государства, чтить память о героях-земляках, сохранять и приумножать славные традиции малой родины.
   От юного поколения выступила правнучка героя Юлия Квасова. Она сказала о том, что школьники  села гордятся своими земляками, и их ратный и трудовой подвиг  являются для молодежи жизненным ориентиром.
   В заключение мероприятия участники возложили цветы к мемориальной доске П.А.Чиенева, установленной на здании школы.