Дорожное хозяйство

13.06.2019 Дорожное хозяйство

Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения Шиловского муниципального района Рязанской области составляет 124,2 км.
   В Шиловском районе имеются населенные пункты, не обеспеченные регулярным транспортным сообщением с административным районным центром. Доля населения, проживающего в населенных пунктах, не имеющих регулярного автобусного и (или) железнодорожного сообщения с административным центром муниципального района, в общей численности населения муниципального района составляет 3,52%. В среднесрочной перспективе значение показателя существенно не изменится.
   На развитие дорожного хозяйства в 2019 году запланировано 4 842,7 тыс. рублей.Согласно системы программных мероприятий муниципальной программы муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области «Дорожное хозяйство»,в июне 2019 года завершен ремонт автодороги «Красный Холм – Крестовоздвиженский монастырь», протяженностью 1788 м, Задубровского сельского поселения, которая имела грунтовое дорожное покрытие. В настоящее время вышеуказанная автодорога выполнена в щебенчатом исполнении.
   Аналогичные дорожно-ремонтные работы начались на автодорогах общего пользования местного значения Аделинского сельского поселения «Ореховка – Крыловка», протяженностью 1326 м, и «Аделино – Ореховка – Некрасовка» протяженностью 6590 м.
   В июле месяце этого года ремонтные работы щебенением начнутся в Ерахтурском сельском поселении на автодороге «от автодороги «Ряжск – Касимов – Нижний Новгород» подъезд Ладышкино – Рубецкое».

Главный специалист отдела инфраструктуры
   администрации                                                                                   Н.В. Кадилин