Прокуратура Шиловского района Рязанской области отвечает на вопрос

21.06.2019 Прокуратура Шиловского района Рязанской области отвечает на вопрос

Вопрос: Что относят к спорам, связанным с воспитанием детей?

Ответ: Статьей 140 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан. Указанные деяния наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Старший помощник прокурора
   Шиловского района                                                                                 А.В. Агафонов