23.07.2019 В Шиловском районе местный житель осужден за открытое хищение музыкальной колонки

С участием государственного обвинителя прокуратуры Шиловского района рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).
   Судом установлено, что в мае 2019 года К., находясь в хозяйственной постройке одного их домов в р.п. Шилово, совершил хищение музыкальной колонки, принадлежащей С., находящейся на стене внутри вышеуказанной постройки. Указанные противоправные действия К.совершил на глазах у очевидцев и потерпевшего С., никак не реагируя на замечания последнего. Сняв музыкальную колонку со стены К. с похищенным скрылся. Впоследствии его разыскали сотрудники полиции.
   С учетом всех обстоятельств дела К. был признан виновным судом в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ и ему назначено наказание в виде  обязательных работ сроком 240 часов.

Помощник прокурора
   Шиловского района                                                                       Ермачихин В.В.