Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Пресс – релиз

06.08.2019 Пресс – релиз

   В Рязанской области 3 тысячи студентов получают пенсию по случаю потери кормильца. В случае перехода с очной формы обучения или отчисления им нужно срочно уведомить ПФР!  

   Из числа студентов в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в нашем регионе в образовательных организациях по очной форме, 3 160 человек получают пенсию по случаю потери кормильца. Если студент – получатель пенсии отчисляется по каким – либо причинам, либо переводится с очного обучения, ему следует как можно более оперативно проинформировать об этом специалистов Пенсионного фонда РФ.
   Выплата пенсии в подобных случаях прекращается, и произойти это по закону должно с первого числа месяца, следующего за отчислением или изменением формы обучения. Чтобы избежать необоснованных переплат, получателям пенсии по случаю потери кормильца, которые прекращают очное обучение ранее установленных сроков, нужно обратиться в орган Пенсионного фонда РФ по месту получения выплат со справкой из образовательной организации, и подать соответствующее заявление.
   Обращаться в ПФР подобных случаях необходимо и пенсионерам, имеющим не иждивении обучающихся по очной форме детей старше 18 лет. Им в связи с таким статусом в повышенном размере предоставлена фиксированная выплата к страховой пенсии. Подтверждающим документом для изменения размера выплат тоже является справка, - о прекращении очного обучения иждивенца.
   О сроках информирования Пенсионного фонда РФ важно помнить, так как переплата, допущенная по вине получателей из-за несвоевременного предоставления информации, будет подлежать возмещению за весь период, в течение которого выплата была неправомерной.

   Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:
   http://www.pfrf.ru/branches/ryazan/news/~2019/08/06/187022