30.10.2019 Кустовой выездной семинар по теме «Актуальные вопросы правового регулирования деятельности муниципальных образований»

30 сентября в зале заседаний администрации Шиловского муниципального района министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области проведен выездной семинар с сотрудниками органов местного самоуправления Путятинского, Сапожковского, Чучковского, Шиловского районов, ответственными за нормотворческую деятельность в муниципальных образованиях, на тему «Актуальные вопросы правового регулирования деятельности муниципальных образований».
   С приветственным словом к участникам  семинара выступил глава администрации Шиловского муниципального района Владимир Владимирович Луканцов, который подчеркнул актуальность и значимость тематики  семинара. В работе семинара приняли участие начальник отдела регистра и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Рязанской области управления по вопросам организации местного самоуправления министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области Севостьянов О.В., заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Рязанской области Железнова Н.Н.,  заместитель начальника управления - начальник отдела развития потребительского рынка Управления развития предпринимательства и потребительского рынка МПЭР Огаркова О.В., начальник отдела управления социального обслуживания министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области Есенина Т.И., главный специалист-эксперт отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Рязанской области Саввова И.В.
Участники семинара получили разъяснения и квалифицированные консультации по вопросам ведения Государственного адресного реестра и эксплуатации Федеральной информационной адресной системы, работы с регистром муниципальных нормативных правовых актов Рязанской области, о мерах государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность в сельских населенных пунктах, об обеспечении доступности торговых объектов и услуг для инвалидов, о работе по проведению обследования торговых объектов на предмет их антитеррористической защищенности, о создании системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Рязанской области, о регистрации уставов муниципальных образований.