17.10.2019 Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Пронск» приступает к оказанию услуг по обращению с твердыми отходами на территории Рязанской области

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Пронск» приступает к оказанию услуг по обращению с твердыми отходами на территории Рязанской области с 01 ноября 2019 года (дата согласована с уполномоченными органом государственной власти Рязанской области).

С указанной даты в силу пункта 6 статьи 23 Федерального закона от 29.12.2014 года № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» прекращают свое действие все ранее заключенные собственниками твердых коммунальных отходов договоры на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. К указанной дате в силу пункта 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ « Об отходах производства и потребления» все собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором.

Дополнительно сообщаем, что на сайте регионального оператора (http://ecopronsk.ru) размещены контактные телефоны руководителей структурных подразделений ООО "Эко-Пронск" и территориальных менеджеров, а также Разъяснения о деятельности Регионального оператора ( в разделе "Документы"), содержащие ответы на самые распространенные вопросы и алгоритм действий в типичных ситуациях, связанных с обращением с ТКО.

Приложение: скачать