Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прогноз на хоккей сегодня от экспертов

Новости района

Шиловская межпоселенческая библиотека имени Н.С.Гумилёва подводит итоги акции читательских предпочтений "Лето с книгой - 2021"

01.07.2021

Шиловская межпоселенческая библиотека имени Н.С.Гумилёва подводит итоги акции читательских предпочтений "Лето с книгой - 2021", которая проходила на страницах Шиловской библиотеки им.Н.С.Гумилёва в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также в группе "Шиловский район" "ВКонтакте" с 11 по 30 июня.

В акции приняли участие около ста человек. Всем желающим предлагалось ответить на вопрос о том, кого они считают своим любимым современным писателем. Среди представленных в опросе имён были такие корифеи писательского искусства, как Борис Акунин, Олег Рой, Захар Прилепин, Евгений Водолазкин, Дина Рубина, Наринэ Абгарян, Донна Тартт.

Опрос вызвал большой интерес не только среди читателей библиотеки, но и среди подписчиков из других городов и регионов страны. В своих комментариях участники акции называли имена писателей, не вошедших в предложенную десятку: Сергей Лукьяненко, Алексей Иванов,
Гузель Яхина, Натализа Кофф. Наиболее активными оказались подписчики группы "Шиловский район" "ВКонтакте".

По итогам опроса с большим отрывом в лидеры вышли Борис Акунин и Олег Рой. Их читательский рейтинг составил более 45% процентов от всех отданных голосов. Почётное третье место, по мнению участников, досталось знаменитому писателю, общественному и политическому деятелю Захару Прилепину.

Благодарим всех, кто принял участие в опросе и представляем виртуальные обзоры самых известных произведений Бориса Акунина и Олега Роя, победивших в акции читательских предпочтений.