Новости района

В Шиловском районе состоялись торжественные мероприятия в рамках празднования Дня участковых уполномоченных полиции

17.11.2020

17 ноября в рамках празднования Дня участковых уполномоченных полиции в р.п.Шилово состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Василию Яковлевичу Исаеву, героическому милиционеру, легендарному воину. В церемонии приняли участие председатель Рязанской областной Думы А.В. Фомин, заместитель начальника УМВД России по Рязанской области - начальник полиции полковник И.А. Бахилов, глава администрации Шиловского муниципального района В.В.Луканцов.
В селе Занино-Починки глава администрации Шиловского муниципального района В.В.Луканцов и глава Занино-Починковского сельского поселения А.Я.Антипкин возложили цветы к мемориальной доске, установленной в память о легендарном участковом уполномоченном милиции, участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Владимире Михайловиче Мелехове.
В.М.Мелехов всегда справлялся со своими служебными обязанностями благодаря своей порядочности, ответственности за порученное дело и не просто справлялся, а исполнял свой долг по охране общественного порядка с душой, с сердечной болью за судьбу безнадзорных детей, обиженных стариков. До сих пор сельчане помнят о нем, о его трудолюбии, ответственности, честности и бескорыстности. Такие сотрудники, как Мелехов Владимир Михайлович, всегда будут особым примером для работников нынешней полиции в исполнении служебного долга по охране общественного порядка.

«Сегодня мы почтили память всех сотрудников органов внутренних дел, отдали дань уважения за смелость и мужество при исполнении служебных обязанностей. Я уверен, наши сотрудники полиции всегда будут надежной гарантией социальной стабильности жителей Шиловского района,» - отметил глава администрации Шиловского муниципального района В.В.Луканцов.