Новости района

Штаб по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Шиловского муниципального района сообщает о введении ряда ограничительных мер в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции

13.10.2020 Штаб по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Шиловского муниципального района сообщает о введении ряда ограничительных мер в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции

13 октября текущего года Губернатор Рязанской области Н.В.Любимов подписал распоряжение, на основании которого в регионе принят ряд ограничительных мер в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

С 13 по 26 октября 2020 года для граждан в возрасте 65 + становится обязательным режим самоизоляции, также рекомендуется оставаться дома людям с серьезными хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перевести в дистанционный режим работы часть сотрудников, в первую очередь из «группы риска». Кроме того, с 13 октября по 9 ноября 2020 года особый режим работы продлевается для отдельных стационарных организаций социального обслуживания.

Кинотеатры, театры, цирк и других учреждений культуры продолжат работать с 30-ти процентной загрузкой, а не с 50%, как было до сегодняшнего дня. Режим повышенной готовности в регионе предусматривает сохранение запрета на проведение массовых, публичных, зрелищных и развлекательных мероприятий, в частности на работу ночных клубов, дискотек.

Временно до особого распоряжения приостанавливается деятельность организаций общественного питания с 23-00 до 9-00, за исключением обслуживания на вынос. Ресторанам, кафе, барам и ночным клубам необходимо строго соблюдать рекомендации, которые были специально разработаны для них в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

В Шиловском районе открыта «горячая линия» для людей старшего возраста и имеющих хронические заболевания. По заявкам жителей, на их денежные средства волонтерские бригады приобретают и доставляют продукты питания, медикаменты и товары первой необходимости. Контактный номер волонтеров: 📞 8(49136)2-22-42 (ежедневно с 08.00 до 17.00).

Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!

Полностью с документом можно ознакомиться здесь :

https://rv-ryazan.ru/rasporyazhenie-gubernatora-ryazanskoj-oblasti-ot-13-oktyabrya-2020-g-358-rg/