Новости района

Памяти Фомина Василия Михайловича

30.07.2020 Памяти Фомина Василия Михайловича

30 июля 2020 года ушел из жизни Фомин Василий Михайлович.
Василий Михайлович родился 15 февраля 1947 года в деревне Непложа Шиловского района Рязанской области в семье крестьянина. После окончания Мосоловской средней школы работал в совхозе им. М.Горького. В 1966 году был призван в ряды Советской Армии. В 1974 году окончил Рязанский сельскохозяйственный институт имени профессора П.А.Костычева и вернулся работать агрономом в совхоз им. М.Горького.
Фомин Василий Михайлович на руководящих должностях в Шиловском муниципальном районе Рязанской области работал более 39 лет. В 1982 году избран заместителем председателя исполкома Шиловского райсовета народных депутатов, в 1987 году - председателем исполкома. С 1991 года по 2018 год возглавлял администрацию Шиловского района. Избирался на должность главы района 5 раз прямым всенародным голосованием, что говорит о высокой степени доверия со стороны жителей района.
Фомин В.М. активно вел общественную деятельность. С 2008 года являлся Председателем Совета муниципальных образований Рязанской области, пользовался огромным авторитетом и уважением среди коллег, глав муниципальных образований, руководителей организаций, представителей общественных организаций.
В 2018 году избран главой и председателем Думы Шиловского муниципального района Рязанской области.
За заслуги перед Отечеством неоднократно был награжден государственными наградами Российской Федерации и Рязанской области.
Многолетний плодотворный труд Фомина В.М. в качестве руководителя района, работа на перспективу, его профессионализм, обширные знания, высокая работоспособность являлись основой стабильности социально- экономического развития Шиловского муниципального района. Безграничная преданность родному району стала делом всей его жизни.
Трудолюбие, лидерские качества, умение создавать вокруг себя команду единомышленников, отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь - это далеко не полный перечень качеств, за которые его ценили и уважали.
Добрая память о Фомине Василии Михайловиче навсегда останется в сердцах знавших его по работе и в жизни.
Депутаты Думы Шиловского муниципального района, администрация Шиловского муниципального района, руководители органов местного самоуправления, главы городских и сельских поселений района, районный совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, руководители предприятий, организаций и учреждений, товарищи по жизни и работе скорбят в связи с кончиной Фомина Василия Михайловича, выражают искренние соболезнования семье и близким покойного.
    Похороны состоятся 1 августа 2020 года. О месте и времени проведения гражданской панихиды будет сообщено дополнительно.