26.07.2020 В селе Борок Шиловского района 26 июля открыли памятник воинам-землякам участникам Великой Отечественной войны

В селе Борок  Шиловского района 26 июля открыли памятник воинам-землякам участникам Великой Отечественной войны. На плитах мемориала – имена 150 уроженцев поселка, отдавших свои жизни за Победу и 114 -  вернувшихся с полей сражений.
Установка памятника и благоустройство территории проведены по предложению местных жителей, воплощение проекта стало возможно благодаря действию в регионе программы поддержки местных инициатив. Неравнодушие, личный вклад в дело сохранения памяти о земляках достойны глубокого уважения.
В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие глава администрации района В.В. Луканцов, глава администрации Шиловского городского поселения И.А. Пыхтин, представители общественных организаций, жители села – внуки и правнуки тех героев, чьи имена написаны на обелиске.
Торжественное открытие памятника землякам – героям Великой Отечественной войны - часть большой работы, которая активно ведется сейчас в районе в рамках  важного юбилея, семидесятипятилетия Победы.