Новости района

В отделе ЭКЦ «Заряна» МУК «Музейный комплекс» открылась новая выставка художника- любителя Ивана Дмитриевича Бабайцева «С любовью к жизни».

24.07.2020 В отделе ЭКЦ «Заряна» МУК «Музейный комплекс» открылась новая выставка художника- любителя Ивана Дмитриевича Бабайцева «С любовью к жизни».

Иван Дмитриевич родился в 1952 году в поселке Сапожок. С самого детства он начал интересоваться живописью, но вплотную стал заниматься любимым делом после выхода на пенсию. В течение двух лет учился на заочном отделении Народного университета «Изобразительное искусство». Первая его картина была написана в 1972 году и называлась «Псковский кремль». С 2004 года в г. Рязани и в р.п. Сапожок прошло 10 его персональных выставок. Картины Ивана Дмитриевича были представлены на районных и областных выставках художников-любителей. Он награждался грамотами и дипломами. В 2005 году стал Лауреатом  Всероссийской выставки «Славные сыны Отечества», посвященной 60-летию Победы. В 2020 году вступил в творческий Союз художников России.
Основная тема работ мастера- натюрморты и пейзажи. Кроме увлечения живописью, Иван Дмитриевич знатный рыбак и именно природа стала источником его вдохновения. Его картины смело можно назвать «живыми».  Розы или букет сирени словно источают аромат, а арбуз, кажется таким сочным, что хочется попробовать. Картины художника просты и понятны каждому, в них искренность и необъятность русской души, любовь ко всему  живому.
Приглашаем всех желающих посетить выставку «С любовью к жизни».