В военкомате Шиловского и Путятинского районов прошли заседания призывной комиссии

22.05.2020

14, 18, 21 мая в военкомате Шиловского и Путятинского районов прошли заседания призывной комиссии, которая была организована согласно графику. Приняты решения о призыве в армию, предоставлении отсрочек и переносе призыва на более поздний срок. От Шиловского района на срочную военную службу направят 37 человек.
Распространение коронавируса внесло существенные коррективы в весеннюю призывную кампанию. Сначала военкомат организовал дистанционную работу, в рамках которой собирались данные о будущих призывниках и составлялись списки новобранцев, затем прошли очные встречи.
- Весенний призыв в условиях пандемии проводился с соблюдением всех мер предосторожности. Призывники и члены комиссии были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Работа проведена в штатном режиме, - информирует военный комиссар Шиловского и Путятинского районов Юрий Павлович Ермолаев.