15.05.2020 Рекомендации для населения по соблюдению режима самоизоляции в период повышенной готовности

В соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 №70-рг (в редакции изменений от 10.05.2020 №151-рг, от 13.05.2020 №154-рг ), с учетом сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции и рисков ухудшения ситуации, поручением оперативной рабочей группы Правительства Рязанской области, информируем о необходимости обязательного использования средств защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие), а также перчаток при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, при совершении поездок в транспорте общего пользования, легковом такси, при нахождении на остановках общественного транспорта, в зданиях железнодорожных и иных вокзалов, в других местах массового скопления людей.

В связи с введением на территории Рязанской области обязательного масочного режима предлагаем ознакомиться с рекомендациями для населения, разработанными ФГБУ ВНИИ ГОЧС.