14.05.2020 Важная информация по профилактике, предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Штаб по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Шиловского муниципального района сообщает:

13 мая внесены изменения в распоряжение Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 №70-рг.

В частности, временно, до особого распоряжения, не допускается работа общепита, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. Приостановлено на территории Рязанской области предоставление государственных и иных услуг в помещениях без предварительной записи.

Не допускается посещение территорий общего пользования (набережные, парки), торговых, развлекательных и иных подобных центров, за исключением отдельных помещений в них, используемых для торговли продовольственными товарами и (или) непродовольственными товарами первой необходимости.

Исключительно по предварительной записи оказываются стоматологические услуги, стирка и химическая чистка, парикмахерские услуги.

Также на территории региона вводится обязательное ношение масок и перчаток в общественных зданиях и на транспорте.

Полностью текст распоряжения можно прочитать здесь.

Также, согласно предыдущему распоряжению № 151-рг сохраняется обязанность соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания. Режим должен быть обеспечен по месту проживания, либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Указанным документом срок самоизоляции устанавливается не до конкретной даты, а до особого распоряжения.

Ознакомиться с документом можно здесь.