12.05.2020 Важная информация по профилактике, предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Штаб по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Шиловского муниципального района сообщает:

В Шиловском районе по состоянию на 12 мая с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID -19 зарегистрировано 39 человек: Шилово - 16, Лесной - 8, Желудево - 4, Сановка - 3, Аделино - 1, Борки -1, Елизаветинка - 1, Заполье - 1, Муратово - 1, Мосолово - 1, Ирицы - 2. Заболевшие проходят лечение, а контактировавшие с ними находятся на карантине. Мероприятия, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, осуществляются в полном объеме.

В районе сохраняется режим повышенной готовности и самоизоляции до особого распоряжения. Просим без необходимости не выходить на улицу, соблюдать меры личной гигиены. При посещении общественных мест, магазинов, в транспорте обязательно используйте средства защиты органов дыхания. Воздержитесь от общения с гражданами, прибывшими из других регионов.

Для прибывших в Шиловский район круглосуточно работает горячая линия:
📞 8(910)632-86-99.
"Горячая линия" для людей старшего возраста и имеющих хронические заболевания: 📞 8(49136)2-22-42 (ежедневно с 08.00 до 17.00).

С актуальной редакцией распоряжения Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 N 70-рг можно ознакомиться здесь.

Берегите себя и своих близких!