Адрес местонахождения:

(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Телефон горячей линии для сельского населения по вопросам торгового обслуживания:

(491-36) 2-12-37

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

Свинчусский ФАП заведующая – фельдшер Чернова Лидия Ивановна

12 сентября 2017, вторник

30 лет ( с15.09.1987 г) работает фельдшером на Свинчусском ФАП Чернова Лидия Ивановна. В 1979 г закончила Краснослободское медицинское училище в Мордовии. В 1983 г вместе с мужем приехала в Свинчус, где вначале работала воспитателем в детском саду. Свинчусский ФАП один из лучших в районе, Лидия Ивановна пользуется большим авторитетом среди медработников района и населения Борковского сельского поселения. В зоне обслуживания 2 населенных пункта: Свинчус и Копаново с общим населением 261 чел. Свинчусский ФАП находится на расстоянии 60 км от Шиловской ЦРБ.

За время работы приходилось принимать дорожные роды, оказывать медицинскую помощь при тяжелых травмах и кровотечениях. В настоящее время больше профилактическая работа (пожилое население), направленная на подержание здоровья. У всех имеется "букет заболеваний" и надо индивидуально подходить к каждому пациенту, обладать глубокими профессиональными знаниями, умением найти подход, чтобы больной поверил, чтобы появилась уверенность в выздоровлении. И этими качествами обладает сельский фельдшер Лидия Чернова.

В день приезда на Свинчусский ФАП (06.09.2017г) приема ожидали 6 жителей села: Александра Жигунова, Надежда Чиркова, Любовь Муравьева, Валентина Миракова, Анна дрик, Любовь Ермашова. Все дали высокую оценку работы своего медика: "Она в любое время окажет медицинскую помощь, даст совет, порекомендует нужные лекарства, если необходимо, то вместе с больным поедет на консультацию к специалистам Шиловской ЦРБ или врачу общей практики Борковской ВА Марине Деордице. Мы любим и верим в нее." Население постоянно избирает ее своим сельским депутатом. В мае 2017г в с. Свинчус работали передвижные флюорографическая и маммографическая установки, обследование прошло организованно благодаря Лидии Черновой. Во время выезда районного автопоезда "Забота и здоровье" в Борковскую ВА (ежегодно в марте) всегда привозит на консультацию более 20 человек и лично контролирует прохождение медосмотров, получает от врачей рекомендации и на месте проводит профилактическое лечение.

Лидия Чернова активно участвует в конференциях, семинарах, проводимых в Шиловской ЦРБ, выступает с докладами, делится опытом работы.

Как сельский житель с удовольствием трудится на земле. Теплица, фруктовый сад, картофель, цветы. Кролики, куры и очень обожает уток породы "Муларды". Желаем сельскому фельдшеру Лидии Черновой дальнейших успехов в деле охраны здоровья сельских жителей.

Р.S. За долголетний, добросовестный труд и 30-летию работы на Свинчусском ФАП Лидия Чернова награждена Почетной Грамотой Шиловской ЦРБ и премирована.

< Следующая новость Предыдущая новость >

Выбираем любимые виды спорта (голосовать можно за любые три)

Проголосовало: 1489

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013