Адрес местонахождения:

(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

Веселое гуляние - с зимушкой прощанье

27 февраля 2017, понедельник

26 февраля жители поселка  приняли участие в масленичных гуляниях «Веселое гуляние- с зимушкой прощанье», которые развернулись на центральной площади р.п. Шилово. Праздник состоялся при поддержке Благотворительного фонда «Забота». Праздничное мероприятие сопровождалось театрализованным представлением  «Как генерал невесту выбирал», выступлением творческих коллективов, а также  веселыми конкурсами, спортивными состязаниями и  играми: «Ледяной столб», «Руковаленкоход», «Самый большой блин», «Два веселых круга», «Ручеек».
    В этот день состоялся смотр-конкурс  на лучшее чучело Масленицы среди учреждений дошкольного, общего, среднего и дополнительного образования детей Шиловского района.  На площади работала выставка – распродажа декоративно-прикладного творчества, на которой можно было приобрети изделия из лозы, бисера, вязаные игрушки и поделки, выполненные в технике «тестоплатика».
     Для детей была проведена игровая программа с конкурсами и русскими народными  играми:  «Золотые ворота», «Бег на лошадках», «Метание валенка». Ребята весело соревновались друг с другом, а зрители поддерживали участников дружными  аплодисментами.
    Для жителей поселка в праздничный день работали самоварный и блинный ряды. Можно было сфотографироваться  около «русских печек», а также самоваров, которые весело выпускали пар и собирали около себя множество детей и взрослых.
 На площади, во всех ее уголках, можно было услышать веселую игру на русской гармошке в исполнении Юрия Елкина и Александра Касьян. Танцы, песни, частушки, хороводы    дополняли атмосферу праздника и создавали настоящее весеннее настроение. Ярким событием в этот день стал флэшмоб «Карусель», где не только дети, но и взрослые с удовольствием включились в веселую игру-соревнование. Вся площадь расцвела яркими красками:  три карусели закрутились в весеннем праздничном вальсе, а разноцветные атласные ленточки радостно переливались на солнце.
Кульминацией праздника стал традиционной обряд «Сжигание чучела Масленицы».
< Следующая новость Предыдущая новость >

Выбираем Чудеса Шиловского района. (Голосовать можно за любые три объекта)

Проголосовало: 1528

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013