Адрес местонахождения:

(491-36) 2-11-80
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Телефон горячей линии для сельского населения по вопросам торгового обслуживания:

(491-36) 2-12-37

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

17 февраля 2017, пятница

Главное – участие

Утро 11 февраля выдалось солнечным, безветренным, с легким морозцем. Ближе к полудню в парковую зону р.п. Шилово потянулись жители и гости поселка, многие из которых стали не только зрителями, но и участниками ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017».
Под звуки Гимна поднят флаг России. Это почетное право было предоставлено старейшему любителю лыжного спорта Александру Эврюкову, которому идет девятый десяток. Парад приняла заместитель главы администрации района Людмила Агафонова.
   – Поздравляю всех с замечательным спортивным праздником, с хорошей погодой, желаю быстрого бега, отличного настроения,– сказала она.– Самые наилучшие пожелания участникам забегов передаю от главы района Василия Фомина, председателя Рязанской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина и депутата област­ной Думы Татьяны Манакиной. Отрадно, что на лыжню в этот день встанут более 200 человек из предприятий, организаций, сельских поселений, школ, профессионалы и любители этого вида спорта.
    Первыми на старт вышли самые юные – девочки и мальчики 2005 года рождения и моложе. Болельщики заняли места у финишной черты, чтобы поддержать своих представителей. Самым первым после преодоления двухкилометровой дистанции финишировал Тимофей Колкунов (Шиловская ДЮСШ), вторым прибежал Антон Дергачев и третьим – Владимир Кузнецов (оба из ДЮСШ «Арена»). Среди девочек первой была Мария Кирилюк (Шиловская ДЮСШ), второй Татьяна Орлова и третьей – Виктория Сенешина (ДЮСШ «Арена»). На этой дистанции также соревновались женщины 1958–1975 годов рождения. И снова, как и в прошлые годы, первой к финишу пришла Фаина Эврюкова (Шиловская ЦРБ). На втором месте – жительница села Задубровье Лидия Хвостова, на третьем – Галина Орлова из р.п. Шилово .
    Мужчинам 1957 года рождения и старше предстояло преодолеть 3 километра. Первым к финишу на высокой скорости пришел Юрий Кузменков, вторым – Михаил Герасимов, третьим – Владимир Каушкин. Среди девушек 1976–2004 годов рождения первое место заняла  Юлия Карташова, второе – Виктория Расходчикова и третье – Дарья Крысина (все из Шиловской ДЮСШ). Самую большую дистанцию – 5 километров осмелились осилить юноши этой возрастной группы и мужчины 1958–1975 годов рождения. Болельщики с напряжением ждали лидеров. Под громкие крики поддержки первым среди юношей финишную черту пересек Кирилл Эврюков (ЦРБ), вторым – Иван Харитонов и третьим – Максим Шадрин (Шиловская ДЮСШ). Среди мужчин отличились представители села Борки – Виктор Пронькин и Сергей Козлов. Третьим к финишу пришел шиловец Валерий Корсаков.
     Два часа длились соревнования, и вот финишировали последние лыжники. Медали, грамоты от министерства молодежной политики, физиче­ской культуры и спорта Рязанской области, администрации района и памятные подарки от регионального отделения партии «Единая Россия» победителям вручили Людмила Агафонова, начальник управления образования Ольга Зайцева и управделами районной администрации Надежда Чиенёва. Специальными призами за волю к победе награждены серебряный призер Центрального федерального округа по лыжным гонкам Ульяна Тулякова, Александр Эврюков и Кирилл Смазнов, отметивший в день забега свой день рождения.
    У всех участников соревнования, в лучшее время достигших финиша, результаты пойдут в зачет ГТО, как выполнение норматива по лыжным гонкам.

На снимках: на старте; финиширует Тимофей Колкунов;
Юрий Кузменков; на пьедестале почета (слева направо) Лидия Хвостова, Фаина Эврюкова, Галина Орлова.
< Следующая новость Предыдущая новость >

Ваше мнение
С 1 января 2019 года в России будет осуществлен переход с аналогового на цифровое телевидение. Имеется ли у Вас возможность приема цифрового эфирного телевидения?

Проголосовало: 119

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013