Адрес местонахождения:

(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Телефон горячей линии для сельского населения по вопросам торгового обслуживания:

(491-36) 2-12-37

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

12 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ

13 января 2017, пятница

На защите интересов государства
и каждого гражданина

Накануне профессионального праздника мы встретились с прокурором Шиловского района, старшим советником юстиции Валерием Викторовичем Шкаевым и попросили его рассказать об истории создания прокуратуры и о работе коллектива, который он возглавляет.
    – Как известно, своим появлением органы прокуратуры обязаны царю-реформатору Петру I, который 12 января 1722 года издал указ о создании нового органа, стоящего над всеми другими государственными учреждениями,– прокуратуры. Суть самой должности прокурора Петр I выразил знаковыми словами, которые навсегда вошли в историю: «Сей чин яко око наше».
    Этапы преобразования были неразрывно связаны с этапами усиления государственности в России, наведением в ней порядка. Нетрудно представить себе, сколь велика была ответственность российских прокуроров, какие сложные задачи перед ними ставились. Немало выдающихся людей, преданных своему делу законников, удостаивались чести возглавлять главный российский надзорный орган. Все они были патриотами своего Отечества и ведомства.
    И сегодня мы все свидетели укрепления позиций государства, стремления установить диктатуру закона, побороть правовой нигилизм граждан. Как следствие – усиление и роли прокуратуры, рост доверия среди населения к ее работникам. Как бы историче­ски не изменялась роль прокуратуры, она оставалась и остается сегодня главным правоохранительным и правозащитным органом страны. Защита интересов государства и каждого гражданина – вот основополагающие принципы в деятельности прокурорского работника.
     Сегодня, отмечая 295 годовщину со дня образования прокуратуры, хочу отметить, что у нее богатая история, но главным ее достоянием во все времена были люди. Добросовестно и на высоком профессиональном уровне в течение 2016 года трудились заместители прокурора района Алексей Комиссаров, Илья Самохвалов, старший помощник прокурора района Алексей Агафонов, помощники прокурора района Валерий Ермачихин, Александр Морозов, Кирилл Семенов, Станислав Фомин. В этот день поздравляю ветеранов прокуратуры Александра Балабанова, Любовь Филаретову, а также всех своих коллег – сотрудников прокуратуры Шиловского района с профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, новых достижений и успехов в работе!

На снимке (слева направо): Александр Морозов, Станислав Фомин, Алексей Агафонов, Валерий Шкаев, Алексей Комиссаров,

Валерий Ермачихин, Кирилл Семенов

< Следующая новость Предыдущая новость >

Выбираем любимые виды спорта (голосовать можно за любые три)