Новости
Общественная приемная

  

Контакты
Адрес местонахождения:
391500, Рязанская область, р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14 А

Глава муниципального образования:
Фомин Василий Михайлович

Служебный телефон:
(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

e-mail:
Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Время работы
Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО

01 декабря 2016, четверг



Аркадий Фомин встретился с шиловцами
в общественной приемной
    
      Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в пятницу, 25 ноября, провел прием граждан. Большинство обращений шиловцев были связаны с во­просами благоустройства.
      Так, учительница из села Аделино Галина Герасева обратилась по поводу строительства детской спортивной площадки. Она рассказала, что игровая площадка в селе есть, но она мало функциональна, а хотелось, чтобы там могли тренироваться ребята и более старшего возраста. Аркадий Васильевич уточнил, какие условия для занятий спортом имеются в Аделино. Выяснилось, что жители охотно посещают школьный спортзал, увлекаются игровыми видами спорта. Аркадий Васильевич согласился с просьбой аделинцев и пообещал включить данный объект в план работы благотворительного фонда «Забота» на 2017 год. В свою очередь, Галина Герасева заверила, что организует односельчан для расчистки участка под будущую площадку.
     Также посетители на приеме затронули тему ремонта дорог и внутридворовых территорий. Татьяна Эрбес приехала по поручению жителей поселка Прибрежный, которые ходатайствуют о приведении в нормативное состояние поселковой дороги. Как выяснилось, сейчас муниципальные власти ведут работу по постановке ее на кадастровый учет, после чего на ремонт можно будет направить средства дорожного фонда. Такое решение могут принять только муниципальные депутаты при рассмотрении бюджета на 2017 год. Глава регионального парламента планирует обсудить с ними этот вопрос.
     Делегат от молодых родителей с улицы Стройкова, член молодежной администрации района Екатерина Требухова озвучила коллективное мнение о благоустройстве внутридворовых территорий. Она рассказала, что дороги в их микрорайоне хорошие, но во дворах зачастую трудно передвигаться с детскими колясками. По ее словам, жители сами готовы разбить цветники, посадить кустарники, но кроме этого требуется заасфальтировать внутридворовые проезды. Аркадий Фомин заметил, что всегда поддерживает инициативных людей, готовых участвовать в благоустройстве, поэтому предложит депутатам района включить внутридворовые территории по улице Стройкова в план работы муниципального дорожного фонда. Но при этом глава регионального парламента подчеркнул, что от точечного решения вопросов благоустройства нужно переходить к формированию муниципальной программы и привлекать к ее разработке депутатов районной Думы, членов молодежной админи­страции, жителей.
     Особый интерес у шиловцев вызывает создание парковой зоны на берегу Оки в районе пляжа. Эту проблему на приеме обозначила группа жительниц, которые отметили, что обустройство территории уже началось. Однако людей интересует, планируется ли в парке установка качелей, каруселей, детской площадки и другого оборудования. Как пояснил Аркадий Фомин, в настоящее время готовится проект, который предполагает комплексный подход, будет сделано зонирование, чтобы парк действительно стал излюбленным местом отдыха шиловцев. Сейчас от благотворительного фонда «Забота» подана заявка на получение президентского гранта и при принятии положительного решения на благоустройство парка будет дополнительное финансирование. Но в любом случае работы продолжатся.

     Еще один вопрос, рассмотренный в ходе приема, касался включения в план краткосрочного ремонта многоквартирного дома № 4 по ул. Советская. Ольга Татьянкина, старшая по дому, обратила внимание на то, что прежде всего им требуется отремонтировать крышу. Разговор зашел о вариантах, которые можно осуществить по программе Фонда капитального ремонта, возможной замене плоской крыши на вентилируемую со сроком гарантии 25–30 лет. Но до обращения в Фонд капремонта предстоит собрать полную информацию о состоянии коммуникаций и других систем дома. Это поможет понять, какие виды ремонта потребуются в первую очередь для данного объекта. Аркадий Фомин напомнил, что в рамках реализуемого в регионе партийного проекта «Единой России» жильцы могут участвовать в общественном контроле за качеством проводимых работ на промежуточных стадиях. Другая сторона проблемы, которую затронули во время беседы, заключается в том, что жители не всегда оплачивают взносы на капремонт. По существующим правилам, если объект имеет задолженность по взносам на капремонт, то автоматически исключается из программы. Ольга Татьянкина пообещала обсудить с жильцами все нюансы, чтобы никаких препятствий для включения их дома в программу не было.

< Следующая новость Предыдущая новость >


Календарь новостей
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
             




Ваше мнение
Выбираем Чудеса Шиловского района. (Голосовать можно за любые три объекта)



Проголосовало: 1635


Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013